San Diego

San Diego

Uma cidade de frente para o mar, acariciada por brisas perfeitas, iluminação na medida certa e onde as cervejas têm sabor especial. San Diego, na fronteira com o México, materializa o sonho de viver sobre as ondas com um clima que garante muitos dias de praia e sol e, ao mesmo tempo, mantém uma atmosfera urbana das mais movimentadas. A cidade abriga cerca de 90 museus, incluindo o inusitado USS Midway Museum, instalado em um porta-aviões da marinha norte-americana que atuou durante a Segunda Guerra Mundial.

Estados UnidosDestino
LeveIntensidade
PremiumCategoria
San DiegoRegião

Uma cidade de frente para o mar, acariciada por brisas perfeitas, iluminação na medida certa e onde as cervejas têm sabor especial. San Diego, na fronteira com o México, materializa o sonho de viver sobre as ondas com um clima que garante muitos dias de praia e sol e, ao mesmo tempo, mantém uma atmosfera urbana das mais movimentadas. A cidade abriga cerca de 90 museus, incluindo o inusitado USS Midway Museum, instalado em um porta-aviões da marinha norte-americana que atuou durante a Segunda Guerra Mundial.

Fotos

Hotéis em San Diego

Perguntas Frequentes

O que fazer em San Diego?

Uma cidade de frente para o mar, acariciada por brisas perfeitas, iluminação na medida certa e onde as cervejas têm sabor especial. San Diego, na fronteira com o México, materializa o sonho de viver sobre as ondas com um clima que garante muitos dias de praia e sol e, ao mesmo.

Onde fica San Diego?

San Diego fica nos Estados Unidos, América do Norte & Central.

O que a Vita Voyage seleciona em San Diego?

A coleção em San Diego reúne 2 hotéis selecionados pela nossa curadoria de viagens de luxo. Solicite uma cotação para incluir no seu roteiro.

Como montar um roteiro em San Diego?

Monte com nossos especialistas: combinamos hotéis, passeios e traslados sob medida. Solicite uma cotação.