Belmond Hotel Splendido

Belmond Hotel Splendido

Belmond Hotel Splendido - Hotel de Luxo

ItáliaDestino
LeveIntensidade
PremiumCategoria
LigúriaRegião

O Belmond Hotel Splendido está em Portofino, cercado por vegetação exuberante que proporciona vistas do verde ao redor. Instalado em um antigo monastério do século 16, o hotel conta com acomodações amplas e elegantes, com varandas particulares e um estilo clássico que evidencia ainda mais sua sofisticação. No La Terraza, os hóspedes ainda desfrutam de culinária focada em frutos do mar enquanto apreciam a vista do oceano. Para relaxar, fica à disposição o spa, dedicado a tratamentos debem-estar em meio às florestas silvestres que cercam o hotel.

Fotos

O que oferecemos

Inclui

  • ✓ Wi-Fi gratuito
  • ✓ Café da manhã
  • ✓ Fitness Center
  • ✓ Acessibilidade
  • ✓ Ar-condicionado
  • ✓ Restaurantes
  • ✓ Bares
  • ✓ Concierge

Não inclui

Outros hotéis em Liguria

Perguntas Frequentes

Onde fica Belmond Hotel Splendido?

O Belmond Hotel Splendido fica em Ligúria, Itália.

Quais as comodidades e benefícios de Belmond Hotel Splendido?

Entre os destaques: Wi-Fi gratuito; Café da manhã; Fitness Center; Acessibilidade; Ar-condicionado; Restaurantes.

Quanto custa a diária no Belmond Hotel Splendido?

As tarifas variam por temporada e categoria. Valores sob consulta — solicite uma cotação e receba condições com benefícios exclusivos.

Como reservar Belmond Hotel Splendido?

Solicite uma cotação na página; nossa equipe especialista em viagens de luxo retorna com disponibilidade e a melhor proposta.